Практика по дисциплине "Разработка веб-узлов и приложений"

Опубликовано пользователем Бессонов Л.В. 13.02.2010г.

Структура практики

Практика состоит из набора упражнений и трёх практических работ.

Упражнения предназначены для адаптации имеющихся у студента знаний базового курса информатики и навыков программирования к синтаксису языка PHP, а также для получения базовых навыков взаимодействия с СУБД при программировании веб-приложений.

Первая практическая работа подразумевает написания простейшего веб-приложения для отображения статичного контента.

Вторая практическая работа подразумевает написание модуля сайта. Задание состоит из базовой части и развития. В процессе выполнения базовой части задания студент должен освоить базовые навыки написания веб-приложений.

Назначение третей практической работы — знакомство с концепцией построения веб-приложений с динамически подключаемыми модулями.

По завершению практики студенты должны получить навыки программирования на языке PHP, разработки веб-приложений, использующих для хранения данных СУБД, разаботки веб-приложений с динамически подключаемыми модулями.

Условие получения допуска по практике

Чтобы практика была засчитана выполненной, студент должен выполнить первую практическую работу, базовую часть второй практической работы и третью практическую работу.

Выполнение развития задачи во второй практической работе является основанием для получения дополнительного балла на экзамене.

Приблизительная расчасовка

Вид заданий Количество часов на освоение
Упражнения 18 часов (9 пар)
Практическая работа №1 8 часов (4 пары)