Состоялась традиционная ежегодная олимпиада студентов СГУ по математике

27 Марта, 2013 - 10:43

В субботу 23 марта 2013 года состоялась традиционная ежегодная олимпиада по математике среди студентов.

Олимпиада проходила в 401 аудитории 9 учебного корпуса. Примечательно, что с каждым годом в олимпиаде принимает участие всё больше студентов. В этому году посоревноваться пришли студенты всех курсов Механико-математического и Геологического факультетов, а также с факультета Компьютерных наук и информационных технологий. Всего участвовало в олимпиаде 75 студентов.

Задания подготовили сотрудники механико-математического факультета: доцент кафедры теории функций и приближений, к.ф.-м.н. Волосивец Сергей Сергеевич, доцент кафедры компьютерной алгебры и теории чисел, к.ф.-м.н. Водолазов Александр Михайлович.

Организовали проведение олимпиады сотрудники учебного центра: Бессонов Леонид Валентинович, Денисова Ксения Михайловна, Кучер Ольга Анатольевна.

Попробовать свои силы может студент любого курса с любого факультета, и конкуренция будет совершенно честной, поскольку соревнования проходят по категориям:

1. Студенты 1-2 курсов факультетов с продвинутой математической подготовкой (мех-мат и КНиИТ) и студенты всех курсов с базовой математической подготовкой.
  2. Студенты 3-5 курсов факультетов с продвинутой математической подготовкой (мех-мат и КНиИТ).

1 апреля на сайте nto.immpu.sgu.ru будут опубликованы предварительные результаты олимпиады. Апелляция по предварительным результатам состоится во вторник 2 апреля 2013 года в 15:30 в 325 аудитории 9 учебного корпуса СГУ. Апелляцию проведет доцент Волосивец С.С.