Проведена XI устная московская городская олимпиада по геометрии

16 Апреля, 2013 - 19:12

14 апреля 2013 года в Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского на механико-математическом факультете (на правах региональной площадки) проводилась XI устная московская городская олимпиада по геометрии для 8—11 классов. Необычность формата проведения олимпиады и увлечённость геометрией стали залогом большого числа участников. В олимпиаде приняли участие 103 учащихся из 19 школ Саратова. Параллельно Олимпиада стартовала и в г.Москве, г.Ульяновске, г. Кирове, г. Казани, г. Кургане.

Собравшись в общей большой аудитории, участники получили для размышления 4 задачи. Решать задачи можно было в любой последовательности. Решив задачу, участник отправлялся рассказывать и защищать своё решение перед жюри. Как и на любой другой олимпиаде были случаи, когда олимпиадники неверно трактовали условие или допускали незначительные ошибки. Но как раз в этом главное отличие устного формата проведения! Когда строгое жюри нашло ошибку в решении участника, он может вернуться в комнату размышлений и исправить свою ошибку. На решение каждой задачи давалось три попытки, причём, даже если задача решена с третьей попытки, за неё даётся 1 балл, также как в случае решения с 1 или 2 попытки. Общее время, выделенное участникам на решение 4 задач — 2,5 часа.
Те, кто по истечении 2,5 часов решил 2 и более задачи, получили дополнительно 2 часа и ещё 2 более сложные задачи, наряду с которыми можно было сдавать и задачи, не сданные ранее.
 
На странице Олимпиады - http://olympiads.mccme.ru/ustn/ опубликованы задания и решения предложенных олимпиадных задач, а также утвержденные списки призеров Олимпиады. Все участники саратовской площадки, набравшие баллы за решение задач, получат сертификаты.
 
Жюри было составлено из 14 преподавателей и аспирантов механико-математического факультета и председателя жюри — Дмитриева Олега Юрьевича, старшего преподавателя кафедры дифференциальных уравнений и прикладной математики.
Организовали проведение олимпиады сотрудники учебного центра: Бессонов Леонид Валентинович, Кучер Ольга Анатольевна, Медведев Кирилл Евгеньевич.
 
Результаты, полученные участниками Саратовской площадки, можно увидеть здесь.
  
ФИО Школа Класс Зад 1 Зад 2 Зад 3 Зад 4 Зад 5 Зад 6 Зад 7   Учитель математики
1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3  
1 Далабаев Адилбек МОУ "Лицей №15" 11 1 - - 1 - - 1 - - - - - - - - - - - - - - 3 Копова Ольга Васильевна
2 Ашитков Андрей МАОУ "ФТЛ №1" 9 1 - - 0 - - 1 - - - - - - - - - - - - - - 2 Воронина Ольга Алексеевна, Дмитриев Олег Юрьевич
3 Отнюков Данила МАОУ "ФТЛ №1" 9 1 - - - - - 1 - - - - - - - - - - - - - - 2 Воронина Ольга Алексеевна
4 Андросов Иван МАОУ "Гимназия №87" 9 - - - - - - 0 1 - - - - - - - - - - - - - 1 Манина Светлана Вячеславовна
5 Дворцов Александр МОУ "ЛПН" 8 1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1 Сукманова Елена Юрьевна, Дмитриев Олег Юрьевич
6 Мартыненко Екатерина МОУ "ЛПН" 8 1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1 Сукманова Елена Юрьевна
7 Матюшкина Анна МАОУ "Лицей №37" 8 0 0 1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1 Преображенская Елена Владимировна
8 Меденцов Никита МАОУ "ФТЛ №1" 8 1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1 Золкина Светлана Владимировна
9 Новоселова Дарья МАОУ "ФТЛ №1" 8 1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1 Филиппова Елена Артемьевна
10 Семенова Анна МАОУ "ФТЛ №1" 10 1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1 Сыркина Любовь Николаевна
11 Сидоров Никита МАОУ "ЛМИ" 8 1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1 Каюкова Татьяна Владимировна
12 Трунин Дмитрий МАОУ "Гимназия №4" 10 - - - - - - 1 - - - - - - - - - - - - - - 1 Симоненко Ольга Ивановна
13 Циркинд Георгий МАОУ "ФТЛ №1" 10 1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1 Сыркина Любовь Николаевна
14 Шварова Дарья МАОУ "ФТЛ №1" 9 0 0 1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1 Воронина Ольга Алексеевна
15 Абрамян Диана МОУ "СОШ №21" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Попов Александр Федорович
16 Александров Михаил МАОУ "ЛМИ" 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Каюкова Татьяна Владимировна
17 Алемаскина Алина МАОУ "ФТЛ №1" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Филиппова Елена Артемьевна
18 Асрян Арсен МАОУ "Лицей №36" 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Абросимова Наталья Николаевна
19 Афанасьев Артем МАОУ - Лицей № 62 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Баландина Ирина Сергеевна
20 Баронина Ольга МОУ - Лицей №2 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Сычук Валентина Дмитриевна
21 Баталин Владимир МАОУ "Гимназия №1" 10 - - - - - - - - - 0 0 - - - - - - - - - - 0 Кузнецова Юлия Владимировна
22 Бегян Артур МАОУ - Лицей № 62 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Воеводина Ольга Анатольевна
23 Брызгалов Николай МОУ "СОШ №21" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Попов Александр Федорович
24 Бубнов Александр МАОУ "ЛМИ" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Каюкова Татьяна Владимировна
25 Буканова Дана МАОУ - Лицей № 62 9 0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Прилуцкая Елена Анатольевна
26 Галушко Татьяна МАОУ - Лицей № 62 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Прилуцкая Елена Анатольевна
27 Гераскин Василий МАОУ "Гимназия №87" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Белинина Ирина Николаевна
28 Гладкощекова Алексадра МОУ "СОШ №21" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Попов Александр Федорович
29 Горенков Михаил МАОУ - Лицей № 62 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Семенова Галина Степановна
30 Григорян Вачаган МОУ "СОШ №89" 11 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Курбанова Ирина Анатольевна
31 Деменков Кирилл МАОУ "Лицей №3 им. А.С. Пушкина" 11 0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Свиридова Елена Вячеславовна
32 Дергунов Дмитрий МАОУ "Гимназия №87" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Дроздова Алла Владимировна
33 Донковцева Алена МОУ "СОШ №21" 9 - - - - - - - - - 0 0 - - - - - - - - - - 0 Макарова Марина Константиновна
34 Дрогайцев Владимир МОУ - Лицей №2 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Толосеева Валентина Алексеевна
35 Дубовик Матвей МАОУ "Гимназия №1" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Смилевец Марина Петровна
36 Дюльманов Ильдар МАОУ "ФТЛ №1" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Филиппова Елена Артемьевна
37 Еремин Николай МАОУ "ФТЛ №1" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Филиппова Елена Артемьевна
38 Ермаков Кирилл МОУ "СОШ №21" 8 0 0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Швец Светлана Валентиновна
39 Ермилов Антон МАОУ "ФТЛ №1" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Золкина Светлана Владимировна
40 Ефимова Анна МАОУ "Гимназия №1" 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Лестова Елена Валерьевна
41 Ефремов Влад МАОУ "Гимназия №1" 9 0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Лестова Елена Валерьевна
42 Жуков Александр МАОУ "Лицей №37" 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Летучева Марина Анатольевна
43 Иваницкий Дмитрий МОУ "СОШ №59" 8 0 0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Багаева Ирина Викторовна
44 Кисков Александр МОУ "СОШ №21" 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Макарова Марина Константиновна
45 Ключникова Полина МАОУ "ЛМИ" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Злобина Элла Вячеславовна
46 Кобылянский Кирилл МАОУ "ЛМИ" 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Ларионова Наталья Евгеньевна
47 Кондрацкова Полина МАОУ "Гимназия №4" 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Симоненко Ольга Ивановна
48 Коплевацкий Давид МАОУ "ФТЛ №1" 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Воронина Ольга Алексеевна
49 Корчина Дарья МОУ "СОШ №21" 9 0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Макарова Марина Константиновна
50 Кривостицкая Юлия МОУ "СОШ №60" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Баева Татьяна Евгеньевна
51 Кубланов Руслан МОУ "СОШ №21" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Попов Александр Федорович
52 Кульгина Алина МОУ - Лицей №2 11 - - - - - - - - - 0 - - - - - - - - - - - 0 Лукьянова Татьяна Юрьевна
53 Лазарев Дмитрий МАОУ "Гимназия №87" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Белинина Ирина Николаевна
54 Лебедев Александр МАОУ "ФТЛ №1" 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Сыркина Любовь Николаевна
55 Летучих Ангелина МАОУ "Гимназия №1" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Смилевец Марина Петровна
56 Лихоманова Лиза МАОУ "ФТЛ №1" 9 0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Воронина Ольга Алексеевна, Дмитриев Олег Юрьевич
57 Маврина Виктория МОУ "СОШ №21" 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Макарова Марина Константиновна
58 Маркелов Дмитрий МОУ "СОШ №2" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Силова Ирина Юрьевна
59 Мурашов Данииил МОУ "СОШ №21" 9 0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Макарова Марина Константиновна
60 Никитин Иван МОУ - Лицей №2 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Голосеева Валентина Алексеевна
61 Новиков Александр МАОУ "ЛМИ" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Злобина Элла Вячеславовна
62 Облезин Семен МАОУ "ФТЛ №1" 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Сыркина Любовь Николаевна
63 Павлов Сергей МОУ "СОШ №21" 10 - - - - - - 0 - - - - - - - - - - - - - - 0 Барцева Раиса Петровна
64 Пальчиков Николай МАОУ "ЛМИ" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Злобина Элла Вячеславовна
65 Панова Евгения МАОУ "Гимназия №1" 10 - - - 0 0 - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Кузнецова Юлия Владимировна
66 Пикляев Михаил МАОУ "ЛМИ" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Злобина Элла Вячеславовна
67 Рассада Анна МОУ - Лицей №2 8 0 0 0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Голосеева Валентина Алексеевна
68 Родина Виктория МОУ "СОШ №60" 8 0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Баева Татьяна Евгеньевна
69 Романенко Андрей МОУ "СОШ №59" 8 0 - - 0 0 0 - - - - - - - - - - - - - - - 0 Багаева Ирина Викторовна
70 Ростунцова Алена МОУ "ЛПН" 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Дмитриев Олег Юрьевич
71 Руденко Иван МАОУ "ФТЛ №1" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Золкина Светлана Владимировна
72 Рязанцев Артем МОУ - Лицей №2 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Бабенкова Татьяна Валентиновна
73 Ряснов Алексей МОУ - Лицей №2 11 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Седова Вера Викторовна
74 Савинова Виктория МАОУ "Гимназия №87" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Дроздова Алла Владимировна
75 Сапарина Ирина МАОУ "Гимназия №1" 10 0 0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Кузнецова Юлия Владимировна
76 Саратикян Любовь МАОУ "Гимназия №87" 8 0 - - 0 0 - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Белинина Ирина Николаевна
77 Светов Дмитрий МОУ "СОШ №21" 9 0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Макарова Марина Константиновна
78 Сенатов Дмитрий МОУ "Русская классическая гимназия" 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Майльянц Галина Николаевна
79 Сидоров Кирилл МАОУ "Лицей №37" 8 0 0 0 0 0 0 0 - - - - - - - - - - - - - - 0 Преображенская Елена Владимировна
80 Сидоровичев Максим МАОУ - Лицей № 62 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Салькова Ирина Ефимовна
81 Силаева Виктория МОУ - Лицей №2 11 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Лукьянова Татьяна Юрьевна
82 Ситник Таисия МОУ "СОШ №60" 8 0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Баева Татьяна Евгеньевна
83 Сластенина Мария МОУ "СОШ №21" 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Макарова Марина Константиновна
84 Сорокина Виктория МАОУ - Лицей № 62 10 0 - - - - - 0 - - - - - - - - - - - - - - 0 Болдырева Татьяна Викторовна
85 Столбова Екатерина МОУ - Лицей №2 11 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Седова Вера Викторовна
86 Суриков Александр МОУ "СОШ №59" 8 0 0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Багаева Ирина Викторовна
87 Сус Александр МАОУ "Гимназия №1" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Смилевец Марина Петровна
88 Томилов Дмитрий МАОУ "ФТЛ №1" 8 0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Филиппова Елена Артемьевна
89 Торопова Екатерина МАОУ "Лицей №37" 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Летучева Марина Анатольевна
90 Тюрева Екатерина МОУ - Лицей №2 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Седова Вера Викторовна
91 Ущаповский Алексей МОУ "СОШ №2" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Силова Ирина Юрьевна
92 Фатеев Юрий МОУ "СОШ №21" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Попов Александр Федорович
93 Федоров Андрей МОУ "СОШ №59" 8 0 0 - - - - 0 0 - - - - - - - - - - - - - 0 Багаева Ирина Викторовна
94 Филатов Михаил МАОУ "Гимназия №1" 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Кузнецова Юлия Владимировна
95 Филиппов Иван МОУ "СОШ №21" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Швец Светлана Валентиновна
96 Фролова Александра МАОУ - Лицей № 62 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Баландина Ирина Сергеевна
97 Цимарник Петр МАОУ "Гимназия №1" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Смилевец Марина Петровна
98 Цыгановский Роман МАОУ "Гимназия №87" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Дроздова Алла Владимировна
99 Чкадуа Тимур (Тимерлан) МОУ "Гуманитарно-экономический лицей" 9 - - - 0 - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Пономаренко Марина Геннадьевна
100 Шатурный Артем МАОУ "ФТЛ №1" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Золкина Светлана Владимировна
101 Шаюпов Артур МОУ "СОШ №21" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Попов Александр Федорович
102 Шкатов Владимир МАОУ "ЛМИ" 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Злобина Элла Вячеславовна
103 Щукина Софья МОУ - Лицей №2 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Голосеева Валентина Алексеевна

Баннер SGU.RU