Состоится первый очно-дистанционный тур VI математической олимпиады имени Леонарда Эйлера (7-8 классы)

4 Декабря, 2013 - 17:44

VI математическая олимпиада имени Леонарда Эйлера (7-8 классы) будет проведена в три этапа: дистанционный (декабрь 2013 года), региональный (январь 2014 года), заключительный (март 2014 года). В дистанционном этапе могут участвовать все желающие ученики классов не старше 8-го. На региональный этап проходят лучшие участники дистанционного этапа, на заключительный — лучшие участники регионального.

Участие в олимпиаде бесплатно. Чтобы участвовать, надо зарегистрироваться.

Дистанционный этап состоит из четырёх туров. Каждый участник имеет право участвовать в любом количестве туров: чтобы попасть на региональный этап, достаточно показать хороший результат хотя бы на одном из них.

Их расписание таково (указано МОСКОВСКОЕ время):
Первый тур: воскресенье, 8 декабря, 10.00 - 15.00.
Второй тур: среда, 11 декабря, 14.00 - 19.00.
Третий тур: воскресенье, 15 декабря, 9.00 - 14.00.
Четвёртый тур: вторник, 17 декабря, 16.00 - 21.00.

Участвовать во всех турах совершенно не обязательно.

Механико-математический факультет СГУ первый дистанционный тур в этом году проводит очно для тех, кто не имеет возможности писать дома. Второй, третий и четвертый туры будут проводиться в дистанционном режиме, то есть участие заочное (каждый ученик за своим компьютером).

Первый очный тур дистанционного этапа будет проходить в воскресенье 8 декабря 2013 года по адресу: г. Саратов, IX корпус СГУ (механико-математический факультет), 401 аудитория, сбор в 9:30. Справки по телефону: 8 (8452) 51-15-01 с 10.00 до 17.00, Денисова Ксения Михайловна.

К участию приглашаются все желающие. Всем участникам необходимо иметь при себе тетрадь в клетку (12 листов) и авторучку. Также можно взять с собой линейку и небольшое количество пищевых припасов (яблоко, шоколадку, воду и т.п.).