Подведены итоги Открытой олимпиады студентов СГУ по математике 2014 года

17 Апреля, 2014 - 11:32

В субботу 12 апреля 2014 года состоялась традиционная ежегодная олимпиада по математике среди студентов СГУ. Олимпиада проходила в аудиториях 9 учебного корпуса СГУ.

Примечательно, что с каждым годом в олимпиаде принимает участие всё больше студентов. В этом году соревновались студенты механико-математического, физического, геологического факультетов, а также студенты факультета компьютерных наук и информационных технологий и факультета нано- и биомедицинских технологий. Всего участвовало в Олимпиаде 105 студентов.

Задания подготовили сотрудники механико-математическ ого факультета: доцент кафедры теории функций и приближений, к.ф.-м.н. Волосивец Сергей Сергеевич, доцент кафедры компьютерной алгебры и теории чисел, к.ф.-м.н. Кривобок Валерий Викторович.

Организовали проведение олимпиады сотрудники учебного центра: Бессонов Леонид Валентинович, Калькаев Даниил Юрьевич, Денисова Ксения Михайловна, Кравченко Валерия Андреевна.

После показа работ и проведения апелляции были определены результаты по параллелям, с которыми можно ознакомиться в разделе сайта посвященном олимпиаде.

Награждение победителей и призеров состоится 17 апреля 2014 года на торжественном заседании ученого совета механико-математического факультета в 14:00 в аудитории имени Д.И.Лучинина (401) IX корпуса СГУ.